Суббота, 27.04.2024, 16:15

Ах, Масленица Годовая! Масленица – гостьюшка дорогая!

Всем садиком праздновали масленицу. Я изготовила чучело Масленицы, с косой русою!

Старшая и подготовительная группы рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы. Выучили пословицы и поговорки про Масленицу Зима и Весна приходили в гости к ребятам. Праздник начали в зале, а потом продолжили на улице. Здесь уже вовсю играли и танцевали, сжигали чучело и угощались ароматными блинами!

Пахнет солнцем и блинами нынче – МАСЛЕНИЦА С НАМИ!

Станем чучело сжигать, Будем ЗИМУ провожать!

Любимый праздник у детей – это 8 марта!

Дети очень любят подготовку к этому празднику. Им нравится учить стихи, песни, танцы для любимых мам и бабушек. Они с особой гордостью и радостью выступают на утренниках.

На утреннике девочки старшей группы исполняли красивый «Вальс с цветами»

Вторая младшая группа исполнила «Танец с куклами»

Ребята подготовительной группы подготовили «Татарский танец»

Проводились игры: «Найди своего малыша», «Собери клубочки-лучики», «Мамина сумочка», «Красивая клумба»

Вот такое чудесным и по-настоящему праздничным было новое украшение зала. Оно действительно не оставило равнодушным никого

На День Защитника Отечества в нашем детском саду прошли спортивные состязания «Веселые старты»

В ней участвовали две команды: «Удальцы» (дети подготовительной группы) и команда «Молодцы» (дети старшей группы)

Остальные группы были активными зрителями и участвовали в конкурсах для болельщиков

Ребята с удовольствием прыгали по «кочкам», перевоплощались в «пингвинов» и несли зажатый между ног мяч, собирались возле ориентиров на скорость

Конечно же, победила дружба! И это действительно так, без подтасовок. Поэтому обе команды получили грамоты.

А всех победителей ждал сюрприз – подарки от Московского Благотворительного Фонда «Стар и Млад»

Теремок на новый лад

После январских каникул наши воспитатели подготовили и показали детям сказку «Теремок на новый лад». Мною был написан сценарий к этой сказке и сшиты костюмы Петуха и Волка. Воспитатели также принимали активное участие в изготовлении костюмов для других персонажей. Главная идея этой обновленной сказки –популяризация здорового образа жизни. В этой постановке педагоги и зарядкой занимались, и аэробикой, и танцами. А сказочница вела рассказ. Довольными остались все – и детки, и взрослые.

Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

Это самый долгожданный праздник для детей и взрослых. И в нашем детском саду прошли Новогодние утренники. Дети и взрослые водили хороводы, веселились возле нарядной ёлки

Кого там только не было! И Кощей, и Баба Яга, и Кикимора, и Старик Хоттабыч

Были Зайчата, Лисята, Волчата, Мишки косолапые, Мушкетеры и Клоуны, Снежинки и сказочные Феи…

После утренника подходили радостные и взволнованные родители и благодарили за «незабываемый праздник». Они будто бы «вернулись в беззаботное детство»