Суббота, 27.04.2024, 10:57

В нашей группе «Теремок», в честь волшебницы Осени был устроен настоящий праздник с песнями, танцами, играми, стихами. Любое время года прекрасно – надо только уметь ему радоваться

Осенняя выставка! Осень - щедрая пора!

Как известно, осень богата урожаем. Знают об этом и взрослые, и дети. Предлагаем вашему вниманию поделки нашей группы, которые мастерили от всей души с любовью и старанием детки и родители!

Вселенная

Вселенная, бескрайне-безгранична,
Загадочная, сказочно-космична.
Красой своей безудержно манит.
Приковывая цепко, как магнит,
И всё куда хватает только взгляд,
Миллиарды солнц в бескрайности горят.

Самый первый день весенний
Завтра по календарю.
Вместе с папой в воскресенье
Я скворечник мастерю.
С папой доску я строгаю, -
Хорошо работать мне!
Я свищу и напеваю,
Размышляя о весне.

Парошин Андрей

Попрошу сегодня папу
В гости к другу не ходить,
Чтобы сообща скворечник
Нам для птиц соорудить!
Смастерить для птичек домик
Совершенно нам не трудно.
Будем очень мы стараться,
Чтоб им было в нём уютно.
Прилетев из стран далёких
Голосистые скворцы
Прощебечут нам: "Спасибо! "
Ведь мы с папой молодцы!!!

Розбицкая Н.

5 марта в нашей группе «Теремок» прошел утренник, посвященный чудесному весеннему празднику - 8 Марта.

Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла,

Праздник радостный, светлый и нежный,

Праздник всех дорогих наших женщин!

Чтобы сегодня вы все улыбались,

Ваши дети для вас постарались,

Поздравленья вы наши примите

Выступления детей посмотрите!

Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны, - это Международный Женский День. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в праздничный день. Восьмого Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо. Вот и наш праздник был запоминающимся! Для собравшихся Мамочек дети под руководством педагогов читали стихи, пели песни, танцевали и соревновались в различных конкурсах.

С днём 8 Марта!

С праздником весенним!

Льётся пусть повсюду

Звонкое веселье!

Пусть сияет солнце!

Пусть уйдут морозы!

Пусть прогонит зиму

Веточка мимозы!

Театр – детям!!!

Сказка учит добро понимать,О поступках людей рассуждать,

Коль плохой, то его осудить,Ну а слабый – его защитить!

Дети учатся думать, мечтать, На вопросы ответ получать.

Каждый раз что-нибудь узнают,Окружающий мир познают.

Сказки в жизни детей занимает очень важное место: с ее помощью дети очень рано начинают говорить и учатся грамотно выражать свои мысли, а еще она является лучшим помощником в формировании основ общения и поведения. Поэтому этот тематический день прошел весело и интересно! Начался он с театрализованного представления русской народной сказки « Заюшкина избушка» и В. Сутеева « Яблоко».

В течение всего дня дети радовались театрализованным представлениям в исполнении педагогов. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным.

И, подведя итог «Театральной недели», хочется сказать, что театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств.