Суббота, 27.04.2024, 10:34

[ Добавить новость

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Нас хозяйка Осень щедро одарила, ярмарку открыла, радость принесла!

В рамках экологической акции Всемирный день чистоты «Сделаем!» МБДОУ-детский сад № 7 с. Раевский принял активное участие. Мы, сотрудники детского сада, объединились в одну команду, чтобы наш детский сад и наше село оставались чистыми и ухоженными, ведь чистота на всей планете начинается с уборки каждого уголка и закоулка.

21 июня в ДОУ № 7 прошел большой праздник, посвященный Году семьи «Папа, мама, я – дружная семья!». Активное участие приняли семьи из разных возрастных групп. На празднике были игры, соревнования, вопросы и ответы для болельщиков и конечно призы!

ПДД и ОБЖ

Как всегда в самом начале лета во всех группах прошли беседы, занятия по ПДД и ОБЖ. Наша цель напомнить дошкольникам правила поведения их безопасности в летний период времени.

В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке.

Музыкальный руководитель выбрал очень интересную морскую тематику, где дети на корабле отправились в морское путешествие страны знаний. Капитаном и боцманом были воспитатели этой группы, и конечно команда, это наши дети, мальчики танцевали танец моряков, девочки помогали – они хлопали и поддерживали их вместе с родителями. Как всегда на своем пути они встретили необыкновенные приключения. На каждом острове выполняли задания, девочки танцевали танец цветов, встретили морского царя Нептуна, показали танец медуз, и белых чаек на морской волне. Встретили пиратов, мальчики вместе с ними станцевали стремительный, зажигательный танец.

Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду!

Ко дню космонавтики в ДОУ прошли открытые занятия с детьми старшего возраста «Детям о космосе». Педагоги рассказали, что такое космическое пространство, о том как люди мечтают покорять космос, как её можно превращать в реальность. Показали детям цветные слайды «Звёздный калейдоскоп». Ставили цель воспитывать уважение к труду человека, а также дети узнали, какие бывают профессии тех людей, кто соприкасается с освоением космоса.

27 марта прошёл международный день театра. По плану районного методического объединения была проведены неделя театра. Как всегда наши дети были задействованы в этом мероприятии. Воспитанники подготовительной и старшей групп совместно с музыкальным руководителем Валишиной Э.Ф и педагогами этих групп показали драматизацию сказки «Белоснежка и семь гномов» для детей которые были зрителями, а так же пригласили гостей с других детских садов.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло.