Суббота, 27.04.2024, 16:00

Итоговое мероприятие «КВН» в старшей группе д\с№7

Прошло итоговое занятие по ознакомлению с окружающим миром в форме викторины «Что? Где? Когда?». Ребята показали свои знания о природе – лесах, лугах нашей Родины. Разделившись на команды и выбрав себе капитанов, дети охотно и с интересом играли, дружно обсуждали вопросы и отвечали на них. Знатокам команды- победительницы были вручены призы.

Шахматы — это целый мир со своими правилами, законами, легендами. Игра является «королевским» инструментом для развития логического мышления, памяти, пространственного воображения, умение прогнозировать свои действия и тут же проверять себя. Игра в шахматы – неоценимая роль в воспитании сильного характера, усидчивости, настойчивости, уверенности в себе, дружелюбия, взаимопомощи.

Мы учили детей играть в шашки, в уголки, но хотелось большего. Побеседовав с родителями, мы предложили тем, кто умеет играть в шахматы, научить своих детей. Уже 7 человек умеют играть и учат нас. В свободное время мы с удовольствием играем в шахматы, и собираем около себя все больше детей, которым интересна эта игра

2 апреля прошел весело и очень интересно

спортивный праздник старшей и подготовительной группы: «1апреля – праздник шутки, юмора и смеха». Дети участвовали в различных соревнованиях, эстафетах, викторинах: «Времена года», «Сказочный герой», конкурсе по сюжетам народных сказок. Дети показали хорошие знания, смекалку, ловкость.

«Ищите улыбку, цените улыбку,

Дарите улыбку друзьям.

Любите улыбку, храните улыбку,

Нам жить без улыбки нельзя!»

«Рисунки по произведениям С. Михалкова; Н. Некрасова»

тематическая выставка детей и родителей

Наши папы самые ловкие, сильные, умелые и поэтому в соревнованиях с группой «Пчелка».

МЫ ЗАНЯЛИ 1 МЕСТО! МОЛОДЦЫ!!!

Весну встречает Масленица –красавица!

«В группе дружно мы живем:

И танцуем и поем

В игры мы играем

И в сказках выступаем»

(сказка «Снежный колобок»)

«Здравствуй, здравствуй Новый год!» - новогодний утренник

Выставка рисунков детей и родителей по теме «Зимняя сказка»

Мы сегодня хотим до земли поклониться,

Русской женщине, той, что по имени - МАТЬ!

Мы работать не ленимся, очень любим мы трудиться

Чтоб растение росло, нужно поливать его.

Аккуратно протереть у фикуса листочки,

Чтоб растение дарило нам потом цветочки